Die FBB betreibt den Flughafen Schönefeld und über ihre Tochtergesellschaft BFG den Flughafen Tegel. Im Jahr 2018 wurden an den Flughäfen rund 34,7 Millionen Passagiere befördert. Damit ist Berlin der drittgrößte Flughafenstandort in Deutschland. Um die nötigen Kapazitäten für die Zukunft zu schaffen, entsteht derzeit der neue Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt am Standort Schönefeld.
Aufrufe
vor 4 Jahren

Flugplan Winter 2014/2015 SXF/TXL - Update

  • Text
  • Sxf
  • Txl
  • Schoenefeld
  • Terminal
  • Flughafen
  • Flugplan
  • Timetable
  • Berlin
  • Tegel
  • Arrival
  • Departure
In unserem aktuellen Saisonflugplan finden Sie alle Abflüge und Ankünfte sowie Reisehinweise für die Flughäfen Schönefeld und Tegel.

we do not leave your

we do not leave your cargo out of sight Exports ­ Imports Customs­Procedures Courier Excess­Baggage Relocations Domestic Freight Angelfreight GmbH ­ Internationale Spedition Frankfurt

Luftfracht Air Cargo Luftfracht Air Cargo Webadresse Web adress Luftfracht | Air Cargo | 99 Telefonnummer Phone number SXF/TXL SXF/TXL Aer Lingus www.aerlinguscargo.com +49 1803 053053* SXF A.Hartrodt GmbH & Co www.hartrodt.com +49 6107 901032 Off Aeroflot Cargo www.aeroflotcargo.de +49 65 63508600 SXF Aerotrans Luftfahrtagentur GmbH www.aerotrans.de +49 211 472060 Off Agility Logistics GmbH www.agilitylogistics.com +49 3378 51770 TXL Air France Cargo - KLM Cargo - Martinair Cargo www.af-klm.com +49 30 3837970 TXL Air Logistics GmbH www.airlogisticsgroup.com +49 30 609176421 BER Angelfreight GmbH www.angelfreight.de +49 30 351245820 Off ATC Aviation www.atc-aviation.com +49 30 609156520 BER ATEGE Internationale Spedition www.gondrand-logistics.com +49 4511 72609283 Off Austrian Airlines www.austrianairlines.ag +49 1805 7471000* TXL British Airways World Cargo www.britishairways.com +49 1805 5747767* TXL Cargolux Airlines www.cargolux.com +49 30 63412860 Off CEVA Freight Germany GmbH www.de.cevalogistics.com +49 40 78870305 Off Chapman Freeborn Airmarketing GmbH www.chapman-freeborn.com +49 30 60915720 SXF Cismat GmbH www.cismat.de +49 69 692012 Off CL Spedition Berlin www.cl-spedition.de +49 30 4467770 TXL Dachser GmbH & Co. KG Airfreight Division www.dachser.com +49 30 886678920 Off DHL Global Forwarding GmbH www.dhl.com +49 30 3837850 BER DSV Air & Sea GmbH www.de.dsv.com +49 30 417 06200 Off Egypt Air Cargo www.egyptair-cargo.com +49 30 63964350 SXF El Al Cargo www.elal.co.il +49 30 41706980 SXF EMO TRANS GmbH www.emo.de +49 30 41706980 Off Etihad Cargo (ATC Aviation Service) www.etihadcargo.com +49 30 607156520 TXL Finnair Cargo www.finnaircargo.com +49 69 69867880 TXL Flying Wheels Spedition www.flying-wheels.de GmbH +49 30 41783174 TXL Germania www.flygermania.de +49 211 472060 TXL Globe Air Cargo GmbH www.globe-air-cargo.de +49 30 41014357 TXL JAS Forwarding GmbH www.jas.com +49 30 3300 638025 Off * Kosten der Servicenummern siehe Seite 101 Costs of the service dailling codes see page 101 ← Flugplan | Timetable Flughafen TXL | Airport TXL Flughafen SXF | Airport SXF Airport News | Airport News Information

Unsere Publikationen

Annual Report 2018
Geschäftsbericht 2018
Annual Report 2017
Geschäftsbericht 2017
Annual report 2016
Geschäftsbericht 2016
Annual Report 2015
Geschäftsbericht 2015
Geschäftsbericht 2014
Geschäftsbericht 2013
Annual Report 2012
Geschäftsbericht 2012
Geschäftsbericht 2011
Geschäftsbericht 2010
Annual Report 2009
Wegweiser Flughafen Schönefeld 11/2019
Wegweiser Flughafen Tegel 11/2019
Wegweiser Flughafen Tegel
Wegweiser Flughafen Schönefeld
Flugplan Sommer 2015 SXF/TXL Timetable Summer 2015
Flugplan Winter 2014/2015 SXF/TXL - Update
Flugplan Winter 2014/2015 SXF/TXL
Flugplan Sommer 2014 SXF/TXL
Flugplan Sommer 2014 SXF/TXL
Nachbarn 12/2019
Nachbarn 11/2019
Nachbarn 10/2019
Nachbarn 10/2018
Nachbarn 09/2018
Fluglaermbericht 2017
BER aktuell 06/2018
BER aktuell 04/2018
BER aktuell 02/2018
BER aktuell 01/2018
BER aktuell 12/2017
BER aktuell 11/2017
BER aktuell 10/2017
BER aktuell 09/2017
BER aktuell 08/2017
Fluglärmbericht 2016
BER aktuell 07/2017
BER-aktuell 01/2017
BER aktuell 12/2016
BER aktuell 11/2016
BER aktuell 10/2016
BER aktuell 09/2016
BER aktuell 08/2016
BER aktuell 07/2016
Schallschutzfibel
BER aktuell 06/2016
Fluglärmbericht 2015
BER aktuell 03/2016
BER aktuell 01/2016
BER aktuell 12/2015
BER aktuell 11/2015
BER aktuell 10/2015
BER aktuell 09/2015
BER aktuell 08/2015
BER aktuell 07/2015
Fluglärmbericht 2014
BER aktuell 06/2015
BER aktuell 05/2015
BER aktuell 04/2015
BER aktuell 03/2015
BER aktuell 02/2015
BER aktuell 01/2015
BER aktuell 12/2014
BER aktuell 11/2014
BER aktuell 10/2014
BER aktuell 09/2014
BER AKTUELL 08/2014
BER aktuell 07/2014
BER aktuell 06/2014
BER aktuell 01/2014
BER aktuell 05/2014
BER aktuell 04/2014
BER aktuell 03/2014
BER aktuell 02/2014
BER aktuell 12/2013
BER aktuell 11/2013
BER aktuell 10/2013
BER aktuell 09/2013
Umweltbericht 2018
Fluglaermbericht 2018
Umweltbericht 2016
Fluglärmbericht 2016
Umweltbericht 2014
Fluglärmbericht 2014
Fluglärmbericht 2013
Umweltbericht 2012
Fluglärmbericht 2012
Umweltbericht 2011
Gate 66 Frühjahr 2012
Gate 70 Sommer 2013
Gate 67 Herbst 2012
Gate 68 Winter 2012
Gate 69 Frühjahr 2013
Sxf Txl Schoenefeld Terminal Flughafen Flugplan Timetable Berlin Tegel Arrival Departure

News