Die Flughafengesellschaft FBB betreibt den Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt (BER) mit seinen drei Terminals. Berlin ist der drittgrößte Flughafenstandort in Deutschland; gemessen an den ankommenden und abfliegenden Passagieren (ohne Umsteiger) sogar der größte. Die Flughäfen Schönefeld und Tegel fertigten im Jahr 2019, vor der Coronavirus-Pandemie, rund 35,65 Millionen Passagiere ab. Für das Jahr 2020 rechnet die Flughafengesellschaft mit insgesamt rund neun Millionen Passagieren.

The airport company Flughafen Berlin Brandenburg GmbH (FBB) operates Berlin Brandenburg Willy Brandt Airport (BER) with its three terminals. Berlin is the third biggest airport location in Germany and ranks first in terms of origin and destination traffic (not counting connecting passengers). In 2019, before the coronavirus pandemic, the airports in Schönefeld and Tegel handled around 35.65 million passengers. For 2020, the airport company expects a total of around nine million passengers.

Aufrufe
vor 5 Jahren

Flugplan Sommer 2015 SXF/TXL Timetable Summer 2015

  • Text
  • Terminal
  • Flughafen
  • Landside
  • Landseite
  • Flugplan
  • Timetable
  • Berlin
  • Tegel
  • Departure
  • Arrival
  • Sommer
In unserem aktuellen Saisonflugplan finden Sie alle Abflüge und Ankünfte sowie Reisehinweise für die Flughäfen Schönefeld und Tegel.

we do not leave your

we do not leave your cargo out of sight Exports ­ Imports Customs­Procedures Courier Excess­Baggage Relocations Domestic Freight Angelfreight GmbH ­ Internationale Spedition Frankfurt

Luftfracht Air Cargo Kontakt: http://cargo.berlin-airport.de Luftfracht Air Cargo Webadresse Web adress Luftfracht | Air Cargo | 99 Telefonnummer Phone number SXF/TXL SXF/TXL Aer Lingus www.aerlinguscargo.com +49 1803 053053* SXF A.Hartrodt GmbH & Co www.hartrodt.com +49 6107 901032 Off Aeroflot Cargo www.aeroflotcargo.de +49 65 63508600 SXF Aerotrans Luftfahrtagentur GmbH www.aerotrans.de +49 211 472060 Off Air Berlin Cargo www.leisurecargo.com +49 30 34343533 TXL Agility Logistics GmbH www.agilitylogistics.com +49 3378 51770 TXL Air France KLM Martinair Cargo www.af-klm.com +49 30 3837970 TXL Air Logistics GmbH www.airlogisticsgroup.com +49 30 609176421 BER Angelfreight GmbH www.angelfreight.de +49 30 351245820 Off ATC Aviation www.atc-aviation.com +49 30 609156520 BER ATEGE Internationale Spedition www.gondrand-logistics.com +49 4511 72609283 Off Austrian Airlines www.austrianairlines.ag +49 1805 7471000* TXL Azal - Azerbaijan Airlines www.airlogisticsgroup.com +49 30 609176421 TXL British Airways World Cargo www.britishairways.com +49 1805 5747767* TXL Cargolux Airlines www.cargolux.com +49 30 63412860 Off CEVA Freight Germany GmbH www.de.cevalogistics.com +49 40 78870305 Off Chapman Freeborn Airmarketing GmbH www.chapman-freeborn.com +49 30 60915720 SXF Cismat GmbH www.cismat.de +49 69 692012 Off CL Spedition Berlin www.cl-spedition.de +49 30 4467770 TXL Dachser GmbH & Co. KG Airfreight Division www.dachser.com +49 30 886678920 Off DHL Global Forwarding GmbH www.dhl.com +49 30 3837850 BER DSV Air & Sea GmbH www.de.dsv.com +49 30 417 06200 Off Egypt Air Cargo www.egyptair-cargo.com +49 30 63964350 SXF El Al Cargo www.elal.co.il +49 30 41706980 SXF EMO TRANS GmbH www.emo.de +49 30 41706980 Off Etihad Cargo www.etihadcargo.com +49 30 607156520 TXL Finnair Cargo www.finnaircargo.com +49 69 69867880 TXL Flying Wheels Spedition www.flying-wheels.de GmbH +49 30 41783174 TXL Germania www.flygermania.de +49 211 472060 TXL Globe Air Cargo GmbH www.globe-air-cargo.de +49 30 41014357 TXL * Kosten der Servicenummern siehe Seite 101 Costs of the service dailling codes see page 101 ← Flugplan | Timetable Flughafen TXL | Airport TXL Flughafen SXF | Airport SXF Airport News | Airport News Information

Unsere Publikationen

Terminal Flughafen Landside Landseite Flugplan Timetable Berlin Tegel Departure Arrival Sommer

News