Die Flughafengesellschaft FBB betreibt den Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt (BER) mit seinen drei Terminals. Berlin ist der drittgrößte Flughafenstandort in Deutschland; gemessen an den ankommenden und abfliegenden Passagieren (ohne Umsteiger) sogar der größte. Die Flughäfen Schönefeld und Tegel fertigten im Jahr 2019, vor der Coronavirus-Pandemie, rund 35,65 Millionen Passagiere ab. Für das Jahr 2020 rechnet die Flughafengesellschaft mit insgesamt rund neun Millionen Passagieren.

The airport company Flughafen Berlin Brandenburg GmbH (FBB) operates Berlin Brandenburg Willy Brandt Airport (BER) with its three terminals. Berlin is the third biggest airport location in Germany and ranks first in terms of origin and destination traffic (not counting connecting passengers). In 2019, before the coronavirus pandemic, the airports in Schönefeld and Tegel handled around 35.65 million passengers. For 2020, the airport company expects a total of around nine million passengers.

Aufrufe
vor 5 Jahren

Flugplan Sommer 2015 SXF/TXL Timetable Summer 2015

  • Text
  • Terminal
  • Flughafen
  • Landside
  • Landseite
  • Flugplan
  • Timetable
  • Berlin
  • Tegel
  • Departure
  • Arrival
  • Sommer
In unserem aktuellen Saisonflugplan finden Sie alle Abflüge und Ankünfte sowie Reisehinweise für die Flughäfen Schönefeld und Tegel.

SM Berlin friendly ©

SM Berlin friendly © 2015 United Airlines, Inc. All rights reserved. Celebrating 10 years of service.

Fluggesellschaft Airline Webadresse Web adress Fluggesellschaften | Airlines | 97 Telefonnummer Phone number * Service-Vorwahlen (Kosten variieren): 0800 kostenfrei aus allen Netzen 0900 Festnetzpreis 69 ct/Min; max. 2,49 €/Min aus dem Mobilfunknetz 01805 Festnetzpreis 14 ct/Min; max. 42 ct/Min aus dem Mobilfunknetz 01806 Festnetzpreis 20 ct/Anruf; max. 60 ct/Anruf aus dem Mobilfunknetz SXF/TXL SXF/TXL Lufthansa (LH) www.lufthansa.com +49 69 86799799 TXL Luxair (LG) www.luxair.lu +49 689 383329 TXL MIAT – Mongolian Airlines (OM) www.miat.com +49 30 28498142 TXL Montenegro Airlines (YM) www.montenegroairlines.com/en +49 69 282374 SXF Norwegian (DY) www.norwegian.com +49 32 221093498 SXF Nouvel Air Tunisie (BJ) www.nouvelair.com/de +216 70 020920 SXF OJSC „Rossiya Airlines“ www.rossiya-airlines.com/en +49 800 0001151 SXF Onur Air (8Q) www.onurair.com +90 242 3303488 SXF Pegasus Airlines (PC) www.flypgs.com +49 1806 333737* SXF Qatar Airways (QR) www.qatarairways.com +49 69 25739812 TXL Rhein-Neckar Air (MHV) www.rn-air.de +49 6213 24858-0 TXL Royal Air Maroc (AT) www.royalairmaroc.com +49 699 2001461 TXL Royal Jordanian (RJ) www.rj.com +49 69 231853 TXL Ryanair (FR) www.ryanair.com +49 900 1160500* SXF SAS (SK) www.flysas.com +49 1805 117002* TXL SkyWork Airlines (SX) www.flyskywork.com +49 69 770673274 TXL SunExpress (XG) www.sunexpress.com +49 1806959590* SXF/TXL Swiss (LX) www.swiss.com +49 69 86798000 TXL Tailwind Airlines www.tailwind.com.tr/ +49 2131 38 650 0 SXF TAP – Air Portugal (TP) www.flytap.com +49 1806 000341* SXF Transaero Airlines (UN) www.transaero.de +49 30 56796804 TXL Transavia (TO) www.transavia.com +352 270 02728 TXL Tunis Air (TU) www.tunisair.com +49 69 27100110 SXF Turkish Airlines (TK) www.turkishairlines.com +49 69 86799849 TXL Ukraine International Airlines (PS) www.ukraine-international.com +49 800 5892676* TXL United Airlines (UA) www.united.com +49 69 50985051 TXL Vueling Airlines (VY) www.vueling.com +49 1806 909090* TXL WOW air (WW) www.wow-air.de +49 40 30187420 SXFFlugplan | Timetable Flughafen TXL | Airport TXL Flughafen SXF | Airport SXF Airport News | Airport News * Service dialling codes (costs vary): 0800 free of charge from all German landlines and the German mobile network 0900 German landline calls 69 ct/min; calls from the German mobile network max. 2,49 €/Min 01805 German landline calls 14 ct/min; calls from the German mobile network max. 42 ct/min 01806 German landline calls 20 ct/call; calls from German mobile network max. 60 ct/call Information

Unsere Publikationen

Terminal Flughafen Landside Landseite Flugplan Timetable Berlin Tegel Departure Arrival Sommer

News