Die Flughafengesellschaft FBB betreibt den Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt (BER) mit seinen drei Terminals. Berlin ist der drittgrößte Flughafenstandort in Deutschland; gemessen an den ankommenden und abfliegenden Passagieren (ohne Umsteiger) sogar der größte. Die Flughäfen Schönefeld und Tegel fertigten im Jahr 2019, vor der Coronavirus-Pandemie, rund 35,65 Millionen Passagiere ab. Für das Jahr 2020 rechnet die Flughafengesellschaft mit insgesamt rund neun Millionen Passagieren.

The airport company Flughafen Berlin Brandenburg GmbH (FBB) operates Berlin Brandenburg Willy Brandt Airport (BER) with its three terminals. Berlin is the third biggest airport location in Germany and ranks first in terms of origin and destination traffic (not counting connecting passengers). In 2019, before the coronavirus pandemic, the airports in Schönefeld and Tegel handled around 35.65 million passengers. For 2020, the airport company expects a total of around nine million passengers.

Aufrufe
vor 5 Jahren

Flugplan Sommer 2015 SXF/TXL Timetable Summer 2015

  • Text
  • Terminal
  • Flughafen
  • Landside
  • Landseite
  • Flugplan
  • Timetable
  • Berlin
  • Tegel
  • Departure
  • Arrival
  • Sommer
In unserem aktuellen Saisonflugplan finden Sie alle Abflüge und Ankünfte sowie Reisehinweise für die Flughäfen Schönefeld und Tegel.

Fluggesellschaften

Fluggesellschaften Airlines Fluggesellschaft Airline Webadresse Web adress Fluggesellschaften | Airlines | 95 Telefonnummer Phone number SXF/TXL SXF/TXL Adria Airways (JP) www.adria.si/de +386 1 369 1010 TXL Aegean Airlines (A3) www.aegeanair.com +49 692385630 TXL Aer Lingus (EI) www.aerlingus.de +49 1805 133209* SXF Aeroflot (SU) www.aeroflot.ru +49 800 0001151* SXF airBaltic (BT) www.airbaltic.com +49 900 1247225* TXL airberlin (AB) www.airberlin.com +49 30 34343434 TXL Air France (AF) www.airfrance.de +49 1806 830830* TXL Air Malta (KM) www.airmalta.com +49 1806 203040* TXL Air Serbia (JU) www.airserbia.com +49 30 2177362 TXL Air Via (VL) www.air-via.com +359 29712869 SXF/TXL Alitalia (AZ) www.alitalia.com +49 1806 074747 TXL AtlasJet (KK) www.atlasglb.com +90 2123121400 SXF/TXL Austrian Airlines (OS) www.aua.com +49 69 50600598 TXL Azal Azerbaijan Airlines (J2) www.azal.az +49 691 524-28-63 TXL Belavia (B2) www.belavia.by +375 17 2202555 SXF bmi regional (BM) www.bmiregional.com +49 1805 363735* TXL British Airways (BA) www.britishairways.com +49 421 5575758 TXL Brussels Airlines (SN) www.brusselsairlines.com +32 2723 2362 TXL Bulgaria Air (FB) www.air.bg +49 30 2514460 TXL Bulgarian Air Charter (BUC)www.bgaircharter.com +49 3088487819 SXF/TXL Condor (DE) www.condor.com +49 1806 767767* SXF Corendon (CAI) www.corendon.de +49 21153670900 TXL Croatia Airlines (OU) www.croatiaairlines.com +385 16676555 TXL easyJet (EZY) www.easyjet.com +49 1806 060606* SXF Egyptair (MS) www.egyptair.com +49 30 889276913 SXF El Al – Israel Airlines (LY) www.elal.com +972 3 9771111 SXF Estonian Air (OV) www.estonian-air.ee/en +372 6401160 TXL Finnair (AY) www.finnair.com +49 69 66405033 TXL flybe (BE) de.flybe.com +44 1392683152 TXL Germania (ST) www.flygermania.de +49 30 610818000 SXF/TXL Germanwings (4U) www.germanwings.com +49 1806 320320* TXL Hainan Airlines (HU) www.hainanairlines.com 008 008 768 9999 TXL Iberia Express (I2) www.iberiaexpress.com +34 91 3894375 TXL InterSky (3L) www.flyintersky.com +49 7541 2869684 TXL Iraqi Airways (IA) www.iraqiairways.info +45 42979804 TXL Jetairfly www.jetairfly.com/de +32 70 220000 TXL KLM (KL) www.klm.com +49 69 29993770 TXL * Kosten der Servicenummern siehe Seite 97 Costs of the service dailling codes see page 97 ← Flugplan | Timetable Flughafen TXL | Airport TXL Flughafen SXF | Airport SXF Airport News | Airport News Information

Unsere Publikationen

Terminal Flughafen Landside Landseite Flugplan Timetable Berlin Tegel Departure Arrival Sommer

News