Die Flughafengesellschaft FBB betreibt den Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt (BER) mit seinen drei Terminals. Berlin ist der drittgrößte Flughafenstandort in Deutschland; gemessen an den ankommenden und abfliegenden Passagieren (ohne Umsteiger) sogar der größte. Die Flughäfen Schönefeld und Tegel fertigten im Jahr 2019, vor der Coronavirus-Pandemie, rund 35,65 Millionen Passagiere ab. Für das Jahr 2020 rechnet die Flughafengesellschaft mit insgesamt rund neun Millionen Passagieren.

The airport company Flughafen Berlin Brandenburg GmbH (FBB) operates Berlin Brandenburg Willy Brandt Airport (BER) with its three terminals. Berlin is the third biggest airport location in Germany and ranks first in terms of origin and destination traffic (not counting connecting passengers). In 2019, before the coronavirus pandemic, the airports in Schönefeld and Tegel handled around 35.65 million passengers. For 2020, the airport company expects a total of around nine million passengers.

Aufrufe
vor 6 Jahren

Flugplan Sommer 2014 SXF/TXL

  • Text
  • Terminal
  • Flughafen
  • Flugplan
  • Timetable
  • Berlin
  • Arrival
  • Departure
  • Abflug
  • Ankunft
  • Landside
  • Sommer
In unserem aktuellen Saisonflugplan finden Sie alle Abflüge und Ankünfte sowie Reisehinweise für die Flughäfen Schönefeld und Tegel.

Fluggesellschaften

Fluggesellschaften Airlines Fluggesellschaft Airline Webadresse Web adress Fluggesellschaften | Airlines | 131 Telefonnummer Phone number SXF/TXL SXF/TXL Aegean Airlines (A3) www.aegeanair.com +30 210 6261948 TXL Aer Lingus (EI) www.aerlingus.de +49 1805 133209* SXF Aeroflot (SU) www.aeroflot.ru +49 800 0001151* SXF airBaltic (BT) www.airbaltic.com +49 900 1247225* TXL airberlin (AB) www.airberlin.com +49 30 34343434 TXL Air France (AF) www.airfrance.de +49 1806 830830* TXL Air Lituanica (LT) www.airlituanica.com +370 70040444 TXL Air Malta (KM) www.airmalta.com +49 1806 203040* TXL Air Serbia (JU) www.airserbia.com +49 30 2177362 TXL Austrian Airlines (OS) www.aua.com +49 69 50600598 TXL Belavia (B2) www.belavia.by +375 17 2202555 SXF British Airways (BA) www.britishairways.com +49 421 5575758 TXL Brussels Airlines (SN) www.brusselsairlines.com +32 2723 2362 TXL Bulgaria Air (FB) www.air.bg +49 30 2514460 TXL Condor (DE) www.condor.com +49 1806 767767* SXF CSA Czech Airlines (OK) www.czechairlines.de +420239007131 TXL easyJet (EZY) www.easyjet.com +49 1806 060606* SXF Egyptair (MS) www.egyptair.com +49 30 889276913 SXF El Al – Israel Airlines (LY) www.elal.com +972 3 977 1111 SXF Estonian Air (OV) www.estonian-air.ee +372 6401160 TXL Finnair (AY) www.finnair.com +358600140140 TXL Germania (ST) www.flygermania.de +49 1805 737100* TXL Germanwings (4U) www.germanwings.com +49 1806 320320* TXL Hainan Airlines (HU) www.hnair.com +49 1805 40858583* TXL Iberia Express (IBS) www.iberia.de +34 91 3894375 TXL InterSky (3L) www.flyintersky.com +49 7541 2869684 TXL Israir (6H) www.israirairlines.com +972 3 5109589 SXF KLM (KL) www.klm.com +49 1806 254750* TXL Lufthansa (LH) www.lufthansa.com +49 69 86799799 TXL Luxair (LG) www.luxair.lu +49 689 383329 TXL MIAT – Mongolian Airlines (OM) www.miat.com +49 30 28498142 TXL Norwegian (DY) www.norwegian.com +47 2149 0015 SXF Pegasus Airlines (PC) www.pegasusairlines.com +49 1805 333737* SXF Qatar Airways (QR) www.qatarairways.com +49 69 25739812 TXL Rhein-Neckar Air (MHV) www.rn-air.de +49 6213 24858-0 SXF Royal Air Maroc (AT) www.royalairmaroc.com +49 699 2001461 TXL * Kosten der Servicenummern siehe Seite 133 Costs of the service dailling codes see page 133 ← Flugplan | Timetable Flughafen TXL | Airport TXL Flughafen SXF | Airport SXF Airport News | Airport News Information

Unsere Publikationen

Terminal Flughafen Flugplan Timetable Berlin Arrival Departure Abflug Ankunft Landside Sommer

News