Die FBB betreibt den Flughafen Schönefeld und über ihre Tochtergesellschaft BFG den Flughafen Tegel. Im Jahr 2018 wurden an den Flughäfen rund 34,7 Millionen Passagiere befördert. Damit ist Berlin der drittgrößte Flughafenstandort in Deutschland. Um die nötigen Kapazitäten für die Zukunft zu schaffen, entsteht derzeit der neue Flughafen Berlin Brandenburg Willy Brandt am Standort Schönefeld.
Aufrufe
vor 4 Jahren

Flugplan Winter 2014/2015 SXF/TXL - Update

  • Text
  • Sxf
  • Txl
  • Schoenefeld
  • Terminal
  • Flughafen
  • Flugplan
  • Timetable
  • Berlin
  • Tegel
  • Arrival
  • Departure
In unserem aktuellen Saisonflugplan finden Sie alle Abflüge und Ankünfte sowie Reisehinweise für die Flughäfen Schönefeld und Tegel.

Fluggesellschaften

Fluggesellschaften Airlines Fluggesellschaft Airline Webadresse Web adress Fluggesellschaften | Airlines | 95 Telefonnummer Phone number SXF/TXL SXF/TXL Aegean Airlines (A3) www.aegeanair.com +49 692385630 TXL Aer Lingus (EI) www.aerlingus.de +49 1805 133209* SXF Aeroflot (SU) www.aeroflot.ru +49 800 0001151* SXF airBaltic (BT) www.airbaltic.com +49 900 1247225* TXL airberlin (AB) www.airberlin.com +49 30 34343434 TXL Air France (AF) www.airfrance.de +49 1806 830830* TXL Air Lituanica (LT) www.airlituanica.com +370 70040444 TXL Air Malta (KM) www.airmalta.com +49 1806 203040* TXL Air One (AP) www.flyairone.com +39 0912551047 TXL Air Serbia (JU) www.airserbia.com +49 30 2177362 TXL Air Via (VL) www.air-via.com +359 29712869 SXF/TXL Alitalia (AZ) www.alitalia.com +49 1806 074747 TXL AtlasJet (KK) www.atlasjet.com +90 2123121400 SXF/TXL Austrian Airlines (OS) www.aua.com +49 69 50600598 TXL Belavia (B2) www.belavia.by +375 17 2202555 SXF bmi regional (BM) www.bmiregional.com +49 1805 363735* TXL British Airways (BA) www.britishairways.com +49 421 5575758 TXL Brussels Airlines (SN) www.brusselsairlines.com +32 2723 2362 TXL Bulgaria Air (FB) www.air.bg +49 30 2514460 TXL Bulgarian Air Charter (BUC)www.bgaircharter.com +49 3088487819 SXF/TXL Condor (DE) www.condor.com +49 1806 767767* SXF Corendon (CAI) www.corendon.de +49 21153670900 TXL Croatia Airlines (OU) www.croatiaairlines.com +385 16676555 TXL easyJet (EZY) www.easyjet.com +49 1806 060606* SXF Egyptair (MS) www.egyptair.com +49 30 889276913 SXF El Al – Israel Airlines (LY) www.elal.com +49 60 915348 SXF Estonian Air (OV) www.estonian-air.ee/en +372 6401160 TXL Finnair (AY) www.finnair.com +49 69 66405033 TXL flybe (BE) de.flybe.com +44 1392683152 TXL Freebird Airlines (XD/FHY) www.freebirdairlines.com +90 2126637777 SXF/TXL Germania (ST) www.flygermania.de +49 30 610818000 SXF/TXL Germanwings (4U) www.germanwings.com +49 1806 320320* TXL Hainan Airlines (HU) www.hnair.com +49 1805 40858583* TXL Iberia Express (I2) www.iberiaexpress.com +34 91 3894375 TXL InterSky (3L) www.flyintersky.com +49 7541 2869684 TXL Iraqi Airways (IA) www.iraqiairways.info +45 42979804 TXL Israir (6H) www.israirairlines.com +972 3 5109589 SXF * Kosten der Servicenummern siehe Seite 97 Costs of the service dailling codes see page 97 ← Flugplan | Timetable Flughafen TXL | Airport TXL Flughafen SXF | Airport SXF Airport News | Airport News Information

Unsere Publikationen

Annual Report 2017
Geschäftsbericht 2017
Annual report 2016
Geschäftsbericht 2016
Annual Report 2015
Geschäftsbericht 2015
Geschäftsbericht 2014
Geschäftsbericht 2013
Annual Report 2012
Geschäftsbericht 2012
Geschäftsbericht 2011
Geschäftsbericht 2010
Annual Report 2009
Wegweiser Flughafen Tegel
Wegweiser Flughafen Schönefeld
Flugplan Sommer 2015 SXF/TXL Timetable Summer 2015
Flugplan Winter 2014/2015 SXF/TXL - Update
Flugplan Winter 2014/2015 SXF/TXL
Flugplan Sommer 2014 SXF/TXL
Flugplan Sommer 2014 SXF/TXL
Nachbarn 10/2018
Nachbarn 09/2018
Fluglaermbericht 2017
BER aktuell 06/2018
BER aktuell 04/2018
BER aktuell 02/2018
BER aktuell 01/2018
BER aktuell 12/2017
BER aktuell 11/2017
BER aktuell 10/2017
BER aktuell 09/2017
BER aktuell 08/2017
Fluglärmbericht 2016
BER aktuell 07/2017
BER-aktuell 01/2017
BER aktuell 12/2016
BER aktuell 11/2016
BER aktuell 10/2016
BER aktuell 09/2016
BER aktuell 08/2016
BER aktuell 07/2016
Schallschutzfibel
BER aktuell 06/2016
Fluglärmbericht 2015
BER aktuell 03/2016
BER aktuell 01/2016
BER aktuell 12/2015
BER aktuell 11/2015
BER aktuell 10/2015
BER aktuell 09/2015
BER aktuell 08/2015
BER aktuell 07/2015
Fluglärmbericht 2014
BER aktuell 06/2015
BER aktuell 05/2015
BER aktuell 04/2015
BER aktuell 03/2015
BER aktuell 02/2015
BER aktuell 01/2015
BER aktuell 12/2014
BER aktuell 11/2014
BER aktuell 10/2014
BER aktuell 09/2014
BER AKTUELL 08/2014
BER aktuell 07/2014
BER aktuell 06/2014
BER aktuell 01/2014
BER aktuell 05/2014
BER aktuell 04/2014
BER aktuell 03/2014
BER aktuell 02/2014
BER aktuell 12/2013
BER aktuell 11/2013
BER aktuell 10/2013
BER aktuell 09/2013
Umweltbericht 2016
Fluglärmbericht 2016
Umweltbericht 2014
Fluglärmbericht 2014
Fluglärmbericht 2013
Umweltbericht 2012
Fluglärmbericht 2012
Umweltbericht 2011
Gate 66 Frühjahr 2012
Gate 70 Sommer 2013
Gate 67 Herbst 2012
Gate 68 Winter 2012
Gate 69 Frühjahr 2013
Sxf Txl Schoenefeld Terminal Flughafen Flugplan Timetable Berlin Tegel Arrival Departure

News